У Винни-Пуха было m горшочков мёда. Пятачок подарил ему ещё24 горшочках, и они вместе съели n

горшочкёв мёда. Сколько горшочкёв мёда осталось после этого у Винни-Пуха? Вычислите значение полеченного выражения, если m=56,n=12. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Составим выражение исходя из условия задачи  ⇒

m + 24 - n

Теперь подставим значения неизвестных переменных  ⇒

m = 56 ;  n = 12

m + 24 - n = 56 + 24 - 12 = 80 - 12 = 68

Ответ:  У Винни-Пуха осталось 68 горшочков мёда