Составить параметрическое уравнения прямой x+5y-8=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сутковецкая Екатерина.

Ответ:

х+5у-8=0

5у-8

х=-3у

3у+5у=8

3+5-8=0