В школе 600 учеников, среди них 366 девочек (девочки). Сколько процентов учащихся этой школы

составляют девочки? СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

61%

Пошаговое объяснение:

600 - 100%     600      100

                                =

366 - ?%          366       х

х=100*366 = 61%

       600

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

61 %

Пошаговое объяснение:

600 = 100 %

366 = x %

1 способ

для начала вычислим чему равен 1 % от всех учеников

600/100 = 6 (1 %)

теперь поделим количество девочек на число равное 1%

366/6 = 61 %

Ответ: 61 %

2 способ

также можно решить "крестом"

600 = 100 %

366 = x %

x = (100 * 366) / 600 = 36600 / 600 = 61 %

Ответ: 61 %