3. Пылесос стоил 125 евро.Его стоимость увеличили на 30%, а затем снизили на 20%. Найти новую

стоимость пылесоса. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скалянский Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдём 1 процент стоимости

125/100=1,25

1,25*30=37,5

125+37,5=162,5 евро стоил пылесос после увеличения цены на 30%

найдём 1% от новой стоимости

162,5/100=1,625

1,625*20=32,5

162,5-32,5=130 евро новая стоимость пылесоса

Отвечает Гринин Кирилл.

Ответ:

130 евро получается