48 кг сахара было 1/6 истратили на варенье, а 1/8 на компот ,сколько сахара осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

48 :6 * 1 = 8 кг на варенье
48 : 8 * 1 = 6 кг на компот
48 - (8+6) = 34 кг осталось