Найдите различность 5/8 - 1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

5/8-1/16=10/16-1/16=9/16

Отвечает Дільна Діана.

Ответ:

9/16

Пошаговое объяснение:

5/8 - 1/16 = 5·2/8·2 - 1·1/16·1 = 10/16 - 1/16 = 10 - 1/16 = 9/16 = 0.5625