Сократить 48*36/27*55 помогите мне пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

48×36/27×55

Сокращаем 27 и 36 на 9

48×4/3×55

Сокращаем 48 и 3 на 3

4×16/55=64/55=1 9/55

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ: \frac{48*36}{27*55} = \frac{1728}{1485} = \frac{64}{55} = 1 \frac{9}{55}

Пошаговое объяснение:

48 * 36 = 1728

27 * 55 = 1485

НОК = 27

1728 : 27 = 64

1485 : 27 = 55