Из пункта А в пункт В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через сколько часов

расстояние между ними будет 250км, если первый до этого момента проедет 180 км, а скорость второго в 2 раза меньше чем скорость первого, и первый автомобиль тратит на весь путь от А до В 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

24-2(x+y)=624-4x=(24-4y)-4
x+y=9x-y=1
2x=10x=5y=4