На карте между двумя городами расстояние 7 целых 3\5 см,какое настоящее расстояние,если масштаб

карты 1:1000000,

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

7 \frac{3}{5}  =  \frac{38}{5}

 \frac{38}{5}  \times 1000000 = 7600000 \: cm

7600000cm = 76000m = 76km

Ответ: 76 км