Почтовый голубь пролетает расстояние, равное 72 км, с попутным ветром за 3 ч. За какое время голубь

пролетит это расстояние против ветра, если его собственная скорость равна 15 км/ч? Помогите с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

Если что-то непонятно пишите в комментариях


Отвечает Калашников Владислав.
72/(15+x)=3
72=45+3x
x=9 км/ч - скорость ветра
72/(15-9)=72/6=12 ч - время полета против ветра