Помогите решить<3 за обедом съели 2/7 арбуза, а за ужином на 1/3 больше. какую часть арбуза

съели? сколько осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7 + 1/3= 6/21+7/21= 13/21 часть арбуза съели за ужином

2/7 + 13/21 = 6/21 + 13/21= 19/21 такую часть арбуза съели всего

1- 19/21= 2/21 части арбуза осталось

Отвечает Андреев Сергей.

2/7-1/3=1/4

Пошаговое объяснение:

Ответ 1/4 осталось