Выражения по задачам В автобусе ехали 8 детей что в 5 раз меньше чем взрослых сколько всего

человек ехало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 умножить на 5=40(ч) - взрослых

2) 40+8=48(ч) - ехало всего в автобусе