три автомобильных салона за неделю продали 210 автомобилей. Первый салон продал на 5 машин больше

чем второй а третий на восемь автомобилей меньше второго. Сколько автомобилей за неделю продал каждый салон? С объяснением срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
Дано:
3 салона продали вместе 210 авто за неделю.
1-ый салон- х+5
2-ой салон- х
3-ий салон- х-8
Найти: сколько авто продал каждый салон за неделю ?
Решение:
( х+5)+х+( х-8)=210
х+5+х+х-8= 210
3х-3=210
3х=210+3
3х=213
х=213:3
х=71
А теперь вместо х подставляем 71.
1-ый салон- 71+5=76 машин
2-ой салон- 71 машину
3-ий салон- 71-8=63 машины
Проверяем: 76+71+63= 210
Ответ: за неделю первый салон продал 76 машин, второй- 71 машину, а третий- 63 машины.
Отвечает Коринецкий Кирилл.

Ответ:

70 1/3, 75 1/3, 60 2/3

Пошаговое объяснение:

Возьмём за х второй

Значит (х+5)+х+(х-6)=210

3х-1=210

х=211/3 дробь

70 целых 1/3 это у нас 2 салон

70 1/3 - 6 = 70 1/3 - 5 3/3 = 64 2/3