ПОМОГИТЕ ППЖПЖ решите уравнение 4x²+12x+9-(7x+4x²+1)=4 Даю 30 б


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х² + 12х + 9 - 7х - 4х² - 1 = 4

12х + 9 - 7х - 1 = 4

12х - 7х = 4 - 9 + 1

5х = -4

х = -4 : 5

х = -4/5 или -0,8

Отвечает Шапка Макс.

4x² + 12x + 9 - (7x + 4x² + 1) = 4

4x² + 12x + 9 - 7x - 4x² - 1 = 4

5x + 8 = 4

5x = 4 - 8

5x = - 4

x = - 0,8