Реши уравнение: с объяснением и решением −0,5f+6=−13. f=


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Пошаговое объяснение:

 - 0.5f + 6 =  - 13 \\  - 0.5f =  - 13 - 6 \\   - 0.5f =  - 19 \div ( - 0.5) \\ f = 38

Отвечает Маркина Кристина.

Перенести Константу в правую часть равенства

- 0,5 f + 6 = - 13

Вычислить

- 0,5 f = - 13 - 6

Разделить обе стороны

- 0,5 f = - 19

Решение

f = 38