Б) Отец и сын, работая вместе, покра- сили забор длиной 168 м за 12 ч. Если бы отец красил забор

один, он выпол- Нил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?( СРОЧНО И С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ДАМ 20 БАЛЛОВ!!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

1. Узнаем какое количество метров забора папа красит за 1 час, если известно, что 168 метров он покрасит за 21 час.

168 / 21 = 8 метров.

2. Определим сколько метров забора красили в час отец и сын работая вместе.

168 / 12 = 14 метров.

3. Находим какое количество метров забора красил в час сын.

14 - 8 = 6 метров.

4. Вычислим за сколько часов он покрасит 168 метров забора.

168 / 6 = 28 часов.

Ответ: 28 часов