вся покупка стоила 420 руб шестую часть стоило книг а на остальные деньги были куплены 7 альбомов

какова цена альбома?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.

Пошаговое объяснение: 420:10=42 42*

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

50 руб стоимость 1-го альбома

Пошаговое объяснение:

1. 420 * 1/6 = 70 (руб) стоимость книг

2. 420 - 70 = 350 (руб) стоимость альбомов

3. 350 : 7 = 50 (руб) стоимость 1-го альбома