Помогите пожалуйста. Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 75. Найдите наименьшее из

этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.
Одно из чисел-х
Второе х + 1
Третье х + 2
х+х+1+х+2=75
2х+1+х+2=75
3х + 3 = 75
3х = 72
х=72:3
х = 24
Ответ: наименьшее из трёх чисел-24