(152+y) +87=159помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.

(152 + y) + 87 = 159 \\ 152 + y = 159 - 87 \\ 159 + y = 72 \\  y= 72 - 159 \\ y =  - 80

Ответ: -80