6-8(x+2)=3-2xСРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Табала Антон.

6-8(x+2)=3-2x\\6-8x-16=3-2x\\-10-8x=3-2x\\-8x+2x=3+10\\-6x=13\\x=-\frac{13}{6}=-2\frac{1}{6}

Отвечает Маматова Валерия.
6-8(х+2)=3-2х
6-8х-16=3-2х
-8х+2х=3-6+16
-6х=13
х=-13:6