Расставьте между цифрами знаки арифметических действий вместо знаков ? (5?(5?5?5))/5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Я не нашла ни одного решения,но напишу,,как я решала
(5?(5?5?5))=40
Пусть
 (5?5?5)-х
 и подстановкой 
5-х=40
x= -35
5+x=40
x=35
5:x=40
x=0.125
5*x=40
x=8
дальше я рандомно подставляла арифметические действия в x-
(5?5?5)
(5-5-5)=-5
(5-5+5)=5
(5+5+5)=15
(5+5-5)=5
(5*5+5)=30
(5*5-5)=20
(5:5+5)=6
(5:5-5)=-4
(5*5:5)=5
(5:5:5)=0.2
----
если можно добавлять скобки 
(5+5)*5=50
(5-5)*5=0
(5+5):5=2
(5-5):5=0
в итоге не нашлось ни одного числа,которое было бы равно х