Найдите значение выражения: 1) – 42 + 54 + (– 13) + (– 26) + 32 2) 8 + (– 13) – (– 11) – (– 7) –

42; еще 3) под комментарием плиз решите даю 99 баллов честно

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

1) -42 + 54 + (-13) + (-26) + 32 = -42 + 54 - 13 - 26 + 32 = 5
2) 8 + (-13) - (-11) - (-7) - 42 = 8 - 13 + 11 + 7 - 42 = -29

Отвечает Майбородин Кирилл.

1) – 42 + 54 + (– 13) + (– 26) + 32=-(42+13+26)+(54+32)=-81+86=5
2)
8 + (– 13) – (– 11) – (– 7) – 42=8-13+11+7-42=26-55=-29