Fe(NO3)3 найти три массовые доли


Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

MFe(NO3)3=56+42+144=242g/mol
wFe=56/242·100%=23.15%
wN=42/242·100%=17.35%
wO=144/242·100%=59.5%
23.15+17.35+59.5=100%