418. 1) Запишите неправильную дробь в виде смешанного числа: 127 9 5 14 27 27 17 32 4 2 9 10 5 15

43 ; 20 30 2) Запишите смешанное число в виде неправильной дроби: 2. 5 3-; 5 8. 9 1 6 2. 7 3 3 1 9-; 12 4 6 12 пж помощью ытэ☃️​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.

Ответ:

1) 9/4 = 9 : 4 = 2 (ост. 1) = 2 целых 1/4

5/2 = 5 : 2 = 2 (ост. 1) = 2 целых 1/2

14/9 = 14 : 9 = 1 (ост. 5) = 1 целая 5/9

27/10 = 27 : 10 = 2 (ост. 7) = 2 целых 7/10

17/5 = 17 : 5 = 3 (ост. 2) = 3 целых 2/5

32/15 = 32 : 15 = 2 (ост. 2) = 2 целых 2/15

43/20 = 43 : 20 = 2 (ост. 3) = 2 целых 3/20

127/30 = 127 : 30 = 4 (ост. 7) = 4 целых 7/30

2) 2 целых 1/3 = (2*3+1)/3 = 7/3

4 целых 1/2 = (4*2+1)/2 = 9/2

3 целых 5/8 = (3*8+5)/8 = 29/8

5 целых 2/9 = (5*9+2)/9 = 47/9

6 целых 1/5 = (6*5+1)/5 = 31/5

7 целых 2/3 = (7*3+2)/3 = 23/3

9 целых 3/4 = (9*4+3)/4 = 39/4

12 целых 1/6 = (12*6+1)/6 = 73/6

Пошаговое объяснение:

Все