У Марии в банке было 4 с половиной тысячи евро, 80% этой суммы она израсходовала на покупку

автомобиля, а 30% оставшейся суммы она истратила на туристическую поездку в Швецию. Какова была стоимость автомобиля и стоимость тура в Швецию? Сколько процентов составляет стоимость поездки в Швецию от стоимости автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4500:100*80=3600 евро стоил автомобиль

2) 4500-3600=900 евро осталось после покупки автомобиля

3) 900:100*30=270 евро стоил тур в Швецию

4) 270:(3600:100)=270:36=7,5%