270. Яке з чисел 3, 12, 14 є коренем рівняння: 1) x + 16 = 28; 2) 4x – 5 = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)

x + 16 = 28 \\ x = 28 - 16 \\ x = 12

2)

4x - 5 = 7 \\ 4x = 7 +  5 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x = 3

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:1)12 2)3

Пошаговое объяснение:12+16=28

3•4-5=7