Найдите значение выражения: (-2 1/8) * (-1 29/51)+(-1 23/41)*3 1/3-(-4 2/3)*6по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2 1/8) * (-1 29/51)+(-1 23/41)*3 1/3-(-4 2/3)*6= 26 16/123

1)(-2 1/8) * (-1 29/51) = -17/8 *(-80/51)= 10/3= 3 1/3

2)(-1 23/41) *3 1/3= - 64/41 * 10/3= - 640/123= - 5 25/123

3) (-4 2/3) * 6= -14/3 * 6= -28

4) 3 1/3 + (-5 25/123)- (-28)= 10/3 -640/123 +28= 410/123 -640/123 + 28=

= -230/123 + 28= - 1 107/123 + 28= 26 16/123