2. В огороде на одной грядке посадили 4 ряда земляники по 10 кустиков в каждом ряду, а на второй

грядке 7 рядов клубники по 11 кустиков в каждом ряду. Сколько всего ягодных кустиков посадили в огороде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

Ответ:

7*10=40 первая грядка

7*11=77 вторая грядка

40+77=117 всего

Отвечает Шиняева Юлия.

Ответ:

(4×10)+(7×11)=117

4×10=40

7×11=77

40+77=117