Обчисли 2 6/35+3 3/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Сначало переведём целые числа в дроби:

76/35+33/10

Дальше приведем к общему знаменателю который равен 70:

152/70+231/70

Дальше надо сложить дроби:

152/70+231/70=383/70=5 33/70

Ответ: 5 33/70.

Отвечает Чернова Александра.

2*\frac{6}{35} +3*\frac{3}{10}=\frac{2}{1}  *\frac{6}{35}+\frac{3}{1}*\frac{3}{10} = \frac{12}{35} +\frac{9}{10}=\frac{24+63}{70} = \frac{87}{70} =1\frac{17}{70}