5/12 и 7/18 сравни дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

15/36 и 14/36

Пошаговое объяснение:

доводим до одного и то го же знаменательный и умножаем числится на числа на которые умножить знаменатели

Отвечает Лапина Соня.

\frac{5}{12} и \frac{7}{18}

Приведем к общему знаменателю - 36.

\frac{15}{36} и \frac{14}{36}

\frac{15}{36}>\frac{14}{36}