Из заданного соотношение нужно выразить переменную y через переменную x :-x+4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.

Ответ:

y=2+x

Пошаговое объяснение:

4y=8+x

y = \frac{8 + x}{4}

y=2+x