Запишите все неправильные дроби с числителем 15 и сократите те, которые можно сократить. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

15/1 не сокр

15/2 не сокр

15/3 получается при сокращении 5/1

15/4 не сокр

15/5 получается при сокращении 3/1

15/6 получается при сокращении 5/1

15/7 не сокр

15/8 не сокр

15/9 не сокр

15/10 получается при сокращении 3/2

15/11 не сокр

15/12 получается при сокращении 5/4

15/13 не сокр

15/14 не сокр

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

15/1,15/2,15/3=5,15/4,15/5=3,15/6,15/7,15/8,15/9,15/10=3/2,15/11,15/12=5/4,15/13,15/14,15/15=1

/—знак дроби