Вставь пропущенную цифру так, чтобы полученное число делилось на 9.5...2113​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Число делится на 9, когда сумма его цифр делится на 9

562113

5+6+2+1+1+3=18

18 делится на 9 значит и само число тоже

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы получить само число, надо сделать свойство делимости на 9. Оно похоже на 3 только в 3 раза больше.

5+2+1+1+3=12

нужно число, чтобы получилось 18 для деления на 9, значит:

18-12=6

Ответ:6

Доказательство: 562113 / 9 = 62457 (я не знаю как показать деление столбиком :p        )