2(y+5)-14=26 помогите это уровнение на СОЧе дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Відповідь:

y = 15

Покрокове пояснення:

2(y + 5) - 14 = 26

2(y + 5) = 26+14

2(y + 5) = 40

y + 5 = 40:2

y + 5 = 20

y = 20 - 5

y = 15

Отвечает Журавлёва Евгения.

Пошаговое объяснение:

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у=26-10+14

2у=30

у=30÷2

у=15

Ответ: 15