Яку відстань проїде машина із швидкістю 72 км.год за 2 1/4 год?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

162 км

Пошаговое объяснение:

72*2\frac{1}{4}=72*\frac{9}{4}=18*9=162 (км) - расстояние

Расстояние = скорость* время