(1/5)-¹-(1/8)⁰+(3/4)²×16 срочнооооот​


Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{5})^{-1}-(\frac{1}{8})^0+(\frac{3}{4})^2*16=5-1+\frac{9}{16}*\frac{16}{1}=4+9=13

***

(\frac{1}{a})^{-1}=a\\\\a^0=1

(\frac{a}{b})^n=\frac{a^n}{b^n}

Отвечает Грузд Лера.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

у меня получилось 75...