8/5*(3/4+11/8) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

\frac{8}{5}*(\frac{3}{4}+\frac{11}{8}) = \frac{8}{5}*\frac{17}{8}=\frac{1}{5} * 17= \frac{17}{5} =3\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Самбетов Мансур.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{5}  \times ( \frac{3}{4}  +  \frac{11}{8} ) = \frac{8}{5}   \times  (\frac{12}{16}  +  \frac{22}{16} ) =  \frac{8}{5}  \times  \frac{34}{16}  = \\  =  \frac{8 \times 34}{5 \times 16}  =  \frac{272}{80}  = 3 \frac{32}{80}