Какой единичный отрезок удобно выбрать для изображения дробей 1/6 5/6 1 1/3 изобразите эти дроби

СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для этих дробей, удобней выбрать единичный отрезок равный 6 клеточкам.

1/6 - будет стоять на 1-ой клеточке

5/6 - будет стоять на 5-ой клеточке

1. 1/3 = 1. 2/6 = 8/6 - будет стоять на 8-ой клеточке