Вася нашёл числа, обратные к числам и , сложил их и нашёл обратное число к сумме. Что у него

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

x+y+y=x(числ) Вася нашол

Пошаговое объяснение:

он нашел числа но числа неизвесны, значит ставим х ,и он сложил обратные значит берём у потому што если бы было в задачи одинаковое то х но в нашем случаи берем х

значит : х+у=

нам сказали он ещё он нашел ещё противоположные

значит имеем

x+y+y=

у и дальше не сказано про противоположные значит будет х

получилось у нас:

x+y+y=x

Буду рада если поставите Лутшую роботу ( если ошибка в слове лутшая то простите)