1. Преобразовать в многочлен стандартного вида выражение: а) -2х (х – 3х + 1); б) (х+3)(х - 3x +

9).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -2х (х – 3х + 1) =  -2х( -2х+1) = 4х² - 2х

б) (х+3)(х - 3x + 9) = х(х-3х+9) + 3(х-3х+9) = х² - 3х² + 9х + 3х - 9х +27 =

-2х² + 3х +27

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

А) 3х^2-2х

Б)-2х^2+3х+27