Одна сторона прямокутника доривнюе 8 см, а сусідня на 7 см більша. Чому дорівнюе периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

а=8 см

b=8+7=15 cм

Р=2(а+b)

P=2(8+15)=2×23=46 cм