Одна сторона прямокутника дорівнює 8 см,а сусідня на 7 см більша.Чому дорівнює периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

8+7=15см - другая сторона
P=(15+8)х2=46 (см)
твет: 46см.

Отвечает Бондарець Паша.

1) 8 + 7 = 15 ( см ) длина второй стороны
2) 2 • ( 8 + 15 ) = 46 ( см ) периметр
Ответ 46 см