Реактивный самолёт на 4 часа полёта требует 30 тонн кислорода. Сколько кислорода использовали 4

самолёта, каждый с каких находился в воздухе 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Пошаговое объяснение:

1)30÷4=7.5

2)7.5×3=22.5

3)22.5×4=90 тонн

поставте найкращу відповідь

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

4 самолета использовали 90 тонн топлива

Пошаговое объяснение:

30:4= 7,5 т/ч потребление

3*7,5*4=22,5*4= 90 т