Велосипедист ехал а ч со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал

велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 1; 2; 4. пожалуйста сделайте правельно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Дано:

12км/ч - A ч

8км/ч - 2 ч

Решение:

12 * а + 8 * 2 = 12а + 16

При а = 1

12 * 1 + 16 = 28 км проехал велосипедист

При a = 2

12 * 2 + 16 = 24 + 16 = 40 км проехал велосипедист

При a = 4

12 * 4 + 16 = 48 + 16 = 64 км проехал велосипедист

Ответ: 28 км проехал за 1 ч, 40 км проехал за 2 ч, 64 км проехал за 4 ч