(х-12)*144-712=13688​


Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.

Ответ:   112.

Пошаговое объяснение:

(х-12)*144-712=13688​

(х-12)*144=13688+712

(х-12)*144=14400

x-12=14400/144

x-12=100

x=100+12

x=112.

Отвечает Бойко Данил.

Ответ: 112  5/12

Пошаговое объяснение:

1. раскроем скобки

144х-1788-712=13688

2. перенесем с противоположным знаком числа

144х=13688+712+1788

144х=1618

Х= 16188/144

Х= 112  5/12