В) +(-2); Г) +(-3); Д) - (+3); e) - (-3); Ж)-(+8); 3) - (-10). Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

Ответ:

в) -8+3+(-1)

так как + и - будет -, то -8+3-1=-6

д) 8+(-9)+(-7) = 8-9-7= -8

ж) -4+8+(-9)+3=-4+8-9+3=-2

г) -7+(-2)+(-10)=-7-2-10= 7-2= 5-10=-5

е) -3+(-4)+(-5)+(-6) = -3-4-5-6 =-18

з) 8+(-10)+(-12)+3 = 8-10-12+3= -9