Купили шарики за 74 рубля,которые дороже красок на 27 рублей,и пенал,который стоит столько сколько

стоят шарики и краски вместе.Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.

шарики = 74

краски = 74 - 27 = 47

пенал = 74 + 47 = 121

Всего: 74 + 47 + 121 = 242

Ответ: 242 руб.