Спасательный вертолёт совершил два вылета. В первый раз он летел 2 ч со скоростью 200 км/ч. Во

время второго вылета он пролетел на 138 км меньше. Сколько всего километров пролетел вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

1) 200 × 2 = 400 км пролетел в первый раз

2) 400 - 138 = 262 км пролетел во второй вылет

3) 400 + 262 = 662 км

Ответ: всего вертолёт пролетел 662 км