Помогите решить поооожааааалуйста. ⁵/⁶+²/⁷=. ¹¹/¹⁵-³/⁵=. 2³/²⁰+1⁷/¹⁵=. 4,3-⁷/¹²=


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
5/7+2/7=7/7=1

11/15-3/5=11/15-9/15=2/15- приводим к общему знаменателю, тоесть 2 дробь умножаем на 3

2 3/20+ 1 7/15= 2 9/60+ 1 28/60= 3 37/60

4,3-7/12= 4 3/10-7/12= 4 18/60-35/60 =

3 78/60-35/60= 3 43/60