Какую часть кг состовляет 65 грамм? Представте свой ответ в виде не сокротимой дроби.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

13/200

Пошаговое объяснение:

Один килограмм это 1000 граммов. Значит, 65 граммов это 65/1000.

65             5 · 13            13  

1000  =    5 · 200  =    200  

Значит, 65/1000 = 13/200